Дорожная безопасность

Педагоги МКДОУ «Детский сад №31» большое внимание уделяют работе с детьми по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма. 26 сентября 2018 года воспитатель Таран М.А. с детьми подготовительной группы ходили на экскурсию к автобусной остановке.

Целью прогулки были:
1. Расширить знания детей о пассажирском транспорте, что автобусы (такси) останавливаются на специальных остановках около тротуаров, у обочины дороги.
2. Закреплять правила поведения в общественном транспорте.
3. Воспитывать культуру поведения.

СОЦИАЛЬНАЯ АКЦИЯ

ПО ПРАВИЛАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

«Пристегни самое дорогое!»

27 сентября 2018г в средней группе «Солнышко»

ЦЕЛЬ: привлечение внимания родителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, к необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.