Структура учреждения

Руководители структурных подразделений

Руководитель общего собрания работников коллектива: Чучкова Татьяна Владимировна
Контактный телефон: 8-3513-55-81-89

Положение об общем собрании

Руководитель педагогического совета: Чучкова Татьяна Владимировна
Контактный телефон: 8-3513-55-81-89

Председатель родительского комитета: Прокопьева Юлия Александровна
Контактный телефон: 8-912-795-43-92

Положение о родительском комитете

Структура управления Муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения « Детского сада №31 третьей категории»

Участниками образовательного процесса дошкольного учреждения являются воспитанники, родители(законные представители), педагогические работники.

Содержание образовательного процесса в учреждении определяется программой    дошкольного образования. Коллектив детского сада в своей работе руководствуется Программой воспитания и обучения в деском саду "От рождения до школы" под редакцией Н.Е. Вераксы Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой. - 2010.

В дошкольном учреждении 6 групп общеразвивающего вида.

С детьми работают квалифицированные сотрудники

- старший воспитатель;

- воспитатели групп;

- музыкальный руководитель;
          Управление учреждением осуществляется на основе принципов   единоначалия и самоуправления, выступающие как противоположности единого процесса.

Непосредственное управление учреждением осуществляет заведующая:

- действует от имени учреждения, представляя его во всех учреждениях и организациях;

- распоряжается имуществом учреждения в пределах прав, предоставленных договором между Учредителем и Учреждением;

- в соответствии с законодательством о труде принимает на работу и увольняет работников, осуществляет расстановку кадров, поощряет работников учреждения, налагает взыскания;

- несет ответственность за деятельность учреждения перед Учредителем;

- издает приказы, распоряжения в рамках своей компетентности, регламентирующие деятельность ДОУ.

- отвечает за жизнь и здоровье детей, организацию воспитательно-образовательного процесс, питание, безопасность.

Общее руководство учреждением осуществляет Педагогический совет, в состав которого входят все педагоги. Педагогический совет решает вопросы своей деятельности на заседаниях.

Педагогический совет правомочен:

- принимать Устав, изменения и дополнения, вносимые в Устав;

- определять направления воспитательно-образовательной деятельности учреждения;

- принимать программы воспитания и обучения в учреждении;

- утверждать планы аттестации педагогических кадров;

- рассматривать вопросы повышения квалификации и переподготовки кадров;

- рассматривать и утверждать методические направления работы с детьми в различных группах, а также все другие вопросы содержания, методов и форм воспитательно-образовательного процесса;

- разрабатывать и утверждать типовой договор с родителями (законными представителями), правила внутреннего трудового распорядка.

Контроль за финансовой и хозяйственной деятельностью учреждения осуществляет Учредитель - Администрация МГО.

Учреждение имеет управляемую и управляющую системы. Управляемая система состоит из взаимосвязанных между собой коллективов: педагогического-обслуживающего-детского.

Прикрепленные файлы:

организационная структура управления мкдоу №31.pdf